通知公告

通知公告

首页 >> 通知公告 >> 正文

管理学院2017-2018学年下学期学生综合素质加分表

2018年09月06日 11:38  点击:[]

 

一、学业类加分

依照考评办法(新),凭奖状、证书或名单加分,具体事宜由各班辅导员把握。

二、荣誉类加分

依照考评办法(新),凭奖状、证书或名单加分,具体事宜由各班辅导员把握。

三、任职类加分

 管理学院第十五届分团委学生会干部加分表

 

部  门

姓  名

加  分

主席团

张  燕

0.9

吴  寒

0.9

邹佳莉

0.8

肖  豪

0.8

姚析君

0.8

何春恋

0.8

办公室

舒欣盈

0.68

司佳乐

0.69

熊书华

0.70

组织部

周  奇

0.70

张崎磊

0.69

张小宇

0.69

舆情信息部

刘桂君

0.69

杨秀涟

0.68

张志伟

0.68

刘  倩

0.69

学生权益部

谢岳红

0.69

薛  花

0.69

黄  敏

0.69

陈朝林

0.69

宣传部

蒋成悦

0.69

詹雅惠

0.69

王  瑀

0.68

体育部

彭兴荣

0.68

胡  明

0.69

寇露阳

0.69

艺术团

蒋思晗

0.68

李  露

0.69

姜传红

0.68

外联部

张  欢

0.68

杨元琳

0.66

王  丹

0.68

创业就业部

何海洋

0.69

蒋恩宝

0.67

黄映川

0.68

素质拓展部

李秋实

0.69

龚施菡

0.68

何孟林

0.66

新媒体中心

石  彤

0.69

杨净璇

0.69

王海洲

0.69

郝  帅

0.69

 

管理学院第十五届分团委学生会干事加分表

 

部门

姓名

班级

加分

办公室

翟  茜

17工程三

0.46

谢  燕

17工程二

0.48

石  影

17人资一

0.5

于旭东

17信管二

0.5

林荣慧

17人资二

0.5

冯  丹

17人资二

0.46

程  勇

17工程三

0.48

李桂鋆

17人资三

0.46

陶忠艳

17工商一

0.48

龚  巧

17人资二

0.5

李洪梅

17人资一

0.5

组织部

王怀锋

17工商二

0.5

陈  芮

17人资一

0.5

李美娇

17工程一

0.5

罗  爽

17人资三

0.5

黄泽江

17信管二

0.5

姚咏丽

17人资三

0.48

田娅雯

17工程一

0.48

李纪贤

17人资二

0.48

段  雪

17工商三

0.48

江鑫瑜

17信管一

0.48

戴  敏

17工程三

0.48

朱  柚

17信管二

0.45

舆情信息部

梁英翔

17信管一

0.5

陈维潇

17信管一

0.5

江  娜

17人资一

0.5

薛  珺

17人资二

0.5

余秋诗

17人资二

0.5

胡  茜

17人资三

0.5

刘  倩

17工商三

0.5

何子浩

17工程一

0.5

学生权益部

廖秋霞

17工商一

0.5

何洪平

17工程三

0.5

侯又介

17工程三

0.5

王寅岚

17人资一

0.5

封  玲

17人资一

0.5

朱  静

17人资二

0.5

杨  阳

17人资三

0.5

侯家玉

17人资三

0.5

张镒蘋

17人资三

0.5

张煌希

17人资三

0.5

汪  雯

17人资三

0.5

黄  桥

17信管一

0.5

田  宇

17信管二

0.5

王永胜

17信管二

0.5

杨鑫渝

17信管二

0.5

宣传部

向  娟

17工商二

0.48

颜雨薇

17人资一

0.48

宋佳馨

17人资一

0.5

何  颜

17人资一

0.48

程金凤

17人资一

0.45

赵韫名

17人资二

0.5

林  琪

17人资二

0.45

游  川

17信管一

0.5

涂欣瑞

17信管一

0.45

覃丽美

17信管一

0.48

孙  洁

17工程三

0.45

体育部

张俊平

17工程一

0.49

廖显碧

17工程一

0.48

袁  涵

17工程三

0.5

贺舒婷

17工程三

0.5

陈  凯

17工程三

0.49

马宇彤

17工程三

0.5

方  圆

17工程三

0.5

朱明森

17工程三

0.45

张芷源

17工程三

0.48

张  珊

17工商三

0.5

陈正军

17工商三

0.5

艺术团

邵威翰

17工程一

0.45

张  棚

17工程一

0.45

杨钰婷

17工程二

0.5

贾鸿鸿

17工程二

0.5

彭  圆

17工程三

0.48

吴亚琴

17工商二

0.5

贾雨萌

17工商二

0.48

何  倩

17工商三

0.48

保  月

17工商三

0.5

黄恋雯

17人资二

0.5

外联部

陈诗雨

17人资三

0.5

李  响

17工程三

0.5

李明珉

17工程一

0.5

刘姚杰

17工程三

0.48

马衡山

17工商三

0.45

张国林

17工程三

0.48

卢彦羲

17人资三

0.45

程  远

17工程三

0.45

吴冬丽

17工商一

0.48

创业就业部

张晓兰

17工程三

0.5

周迎澳

17工程三

0.5

杨  敏

17人资一

0.48

文  镓

17人资二

0.49

殷铭婧

17信管二

0.48

袁  源

17信管一

0.48

陶兵杰

17工商二

0.5

杨婧仪

17人资三

0.48

周莉聆

17工程一

0.48

陈  灿

17工商二

0.49

素质拓展部

张峰桦

17工程一

0.48

梅  影

17人资三

0.48

洪  阳

17信管二

0.46

任钰杰

17人资一

0.47

吴蒙蒙

17信管一

0.46

刘慧玥

17人资三

0.49

易川川

17工程三

0.46

刘程毅

17工程三

0.45

刘运洲

17工程一

0.43

新媒体中心

陈莉蓉

17工商一

0.49

刘  忆

17工商二

0.5

徐宸威

17工商二

0.5

雷槟熔

17人资一

0.5

王  灡

17人资二

0.49

林  敏

17人资二

0.5

罗桂萍

17人资三

0.49

左赵娜

17信管一

0.49

何筱筱

17工程一

0.5

杨焱晖

17工程一

0.49

丁苑尧

17工程三

0.49

 

管理学院第十五届“爱心桥”·义工志愿者协会干部加分表

 

部  门

姓  名

班  级

加  分

会长团

胡  忆

15工商三

0.8

邱  珂

15工商三

0.7

张瑞瑾

15工商三

0.7

组织部

游荆梅

16工商二

0.58

张兆琪

16信 管

0.58

唐雁如

16人资三

0.59

策划部

李更明

16工商二

0.6

杨  露

16工商二

0.57

舒莉洁

16工商二

0.58

实践部

王  棋

16信 管

0.6

李晓婷

16工商二

0.58

马先勇

16工程一

0.57

宣传部

郑嘉丽

16工商二

0.59

陈  悦

16工商二

0.58

王贤慧

16工商三

0.57

文联部

邹开新

16工商二

0.57

陈  玲

16人资三

0.6

张玲洁

16人资三

0.58

信息部

邹学文

16信 管

0.59

陈  兵

16工程二

0.56

唐仁凤

16工程二

0.57

 

管理学院第十五届“爱心桥”·义工志愿者协会干事加分表

 

部  门

姓  名

班  级

加  分

组织部

刘  娜

17工商一

0.39

蒋  静

17工商一

0.39

葛  琼

17人资二

0.37

谢  婷

17人资三

0.38

李  豫

17人资三

0.38

郑  静

17人资一

0.4

王秋林

17工商二

0.37

汤于渝

17人资三

0.39

王诗铭

17信管一

0.36

郭泽康

17信管一

0.35

策划部

姜  琦

17工商一

0.4

陈  灿

17工商二

0.39

杜  燕

17工商三

0.4

林  卉

17人资三

0.37

祝  李

17工商三

0.37

廖娇娇

17人资三

0.38

李子妍

17工程一

0.4

王秀丽

17信管二

0.37

杨军莉

17 工程一

0.37

谭丽娟

17工商一

0.39

实践部

陈  红

17人资一

0.38

袁  梦

17人资一

0.4

庞  霜

17人资一

0.4

代易容

17工商三

0.39

何蓬佳

17工商一

0.38

黄紫馨

17工商一

0.38

吴万情

17信管二

0.37

杨金林

17工商一

0.38

朱文强

17工程三

0.37

洪学彪

17人资三

0.4

宣传部

郑  玮

17信管二

0.37

平  恒

17信管一

0.38

冀成蕊

17工商一

0.38

郝思雨

17工商一

0.39

邢思甜

17工商一

0.39

黄莹莹

17工商二

0.38

吴亚琴

17工商二

0.4

贺舒婷

17工程三

0.4

杨瑞涵

17人资三

0.4

甘诗麒

17人资三

0.37

李思莉

17工程二

0.38

欧衍生

17信管一

0.38

文联部

胡  虹

17工商一

0.37

苏  莹

17工商二

0.37

黄  琴

17信管二

0.38

江  霞

17工商三

0.37

吴小敏

17人资二

0.37

李佳欣

17工商二

0.37

刘秋铭

17人资二

0.39

曲海玉

17工商三

0.37

吴欢欢

17信管二

0.39

肖雨晴

17工商一

0.4

袁雪莉

17人资二

0.4

王青山

17工商三

0.38

罗顺祥

17工商三

0.4

信息部

陈  丹

17工程三

0.4

方  圆

17工程三

0.37

何  月

17信管二

0.4

李  珂

17人资一

0.39

陈姗姗

17信管二

0.38

林雅婷

17信管一

0.4

刘子秋

17工商三

0.37

唐爱霞

17工商三

0.38

祝玉娇

17信管二

0.38

邓文凯

17工商一

0.38

孙汇军

17工程二

0.39

 

 

 

 

艺术团加分表

 

项  目

姓  名

班  级

加  分

礼仪队

杨钰婷

17工程二

0.3

李子妍

17工程一

0.3

贾鸿鸿

17工程二

0.3

刘雪燕

17信管一

0.3

张星

17工程二

0.2

崔亚茹

17工商二

0.2

周迎澳

17工程三

0.2

啦啦操队

常喆喆

17工程二

0.3

谢  燕

17工程二

0.3

张俊平

17工程一

0.3

张  珊

17工商三

0.3

封  玲

17人资一

0.2

陈  佳

17人资一

0.2

黄恋雯

17人资二

0.3

保  月

17工商三

0.3

望  鑫

17工程二

0.3

宁露燕

17工程二

0.3

梁英翔

17信管一

0.2

李宏鑫

17信管一

0.3

管理学院辩论队加分表

姓  名

班  级

加  分

龚施菡

16工商三

0.3

舒莉洁

16工商二

0.3

阳  露

16人资二

0.3

黄  铖

16人资三

0.3

陈  阳

16工程三

0.2

李  磊

15信管一

0.25

刘  鹏

15工程二

0.25

黄  朗

15工程三

0.25

郑  微

15人资三

0.25

冯乐乐

15人资三

0.25

陈  琳

15工商一

0.25

余  晗

15工商二

0.25

周宇航

15工商三

0.25

陈愉露

15工程三

0.25

 

管理学院党员服务站各部门加分表

 

部  门

姓  名

加  分

站长团

樊  威

0.7

赵娅婷

0.69

韩丽佳

0.69

联络部

杨鹏江

0.5

余  晗

0.49

陈  兵

0.3

甄  珍

0.3

付  佳

0.3

张  欢

0.25

张书豪

0.25

陈金燕

0.3

郝  帅

0.3

张玲洁

0.3

王  棋

0.3

组织部

李昭阳

0.5

彭  彬

0.49

陈  虹

0.3

张霄琦

0.3

余莉花

0.3

樊源媛

0.3

秦  练

0.3

李  慧

0.3

韦欣琪

0.3

邱文成

0.3

杨  烁

0.3

行政部

肖  潇

0.5

田冬竹

0.49

黄丽雯

0.3

杨士镕

0.3

余  渝

0.3

周  月

0.3

蒋  瑞

0.3

李婧菡

0.25

李  杉

0.25

网宣部

陈利梅

0.5

董措吉

0.49

李  娜

0.49

杨  航

0.3

石  伟

0.3

唐晓琴

0.29

徐安亭

0.28

张崎磊

0.3

刘  易

0.26

杨  君

0.3

邓佳美

0.28

陈  楠

0.29

宣传部

金芩竹

0.5

杨  琴

0.49

詹  璞

0.3

杨鄀茜

0.29

何雪梅

0.29

杨  鸿

0.3

刘  凤

0.29

王雪莲

0.3

蒋元模

0.29

甘松林

0.29

庄鲁杰

0.25

 

四、活动类加分

 

项目

加分情况

备注

啦啦操比赛第二名

属校级奖励,参照考评办法(新)

以下同学加0.1

15人资三   金芩竹

15工程二          

15工程三         尤秋宇    陈愉露

16工商一 华明圆

16工商二 李传萍  王 婷  杨士镕

16人资一   李海虹            

但春晏      露  詹 璞

16人资二 阳 露  曹路瑶  

16人资三 朱 瑜  王慧君  刘 易

郑顺燕

16信管  寇露阳  蒋成悦  黄旭红

16工程一 袁奴敏

16工程二 何 昕  蒋绍琴  李 玲

16工程三 罗巧淋

                             (共计:30人)

凭名单加分

舞蹈大赛第三名

属校级奖励,参照考评办法(新)

以下同学加0.1

16工商一 游洪琴

16人资一 杨光艳  陈 露  陈宣余

李 露  但春晏  王缙琳

张雨晴

16人资二 周春美  曹璐瑶

16人资三 朱 瑜  贺显燕  王雯文

吴于艳  邱方媛  何雪梅

16信管  陈思洁  黄旭红  

16工程三 罗巧琳

(共计:19人)

凭名单加分

“工商杯”篮球赛男子第一名

属校级奖励,参照考评办法(新)

以下同学加0.3

14信管  张  航

14工商二  牟万利

15人资一  冉鹏飞    

15人资二  邹佳莉

15人资三  宋  鹏

15工商二  武登高

15工程三  肖  尧

15信管    董   波

16人资一  杨  莊

16工程一  杨嘉凯    张泽锋

16工程三  庞  磊

16工商一  甘松林

(共计:13人)

凭名单加分

重庆工商大学第一届乒乓球锦标赛男子团体第三名

属校级奖励,参照考评办法(新)

以下同学加0.1

16工程一  骆大满    周虹年

16工程二  李民栋

16工商一  彭天一    杨  可

 

 

(共计:5人)

凭名单加分

方阵

属校级奖励,参照考评办法(新)

以下同学加0.2

16信管    

贺志为    唐  凤    岳   露    刘姝鑫    

许  颖    杜井年子  邱  意    甘   琳    

马文秀    朱兴会

16工程一   

蒋思涵    曾艮平    廖  霞    张译心    

罗婉红    文俊懿    谢岳红    刘  倩    

李  兰    黄映川    姜  琴    单  蕾

16工程二   

徐舒瑶    邱文成    袁雨佳    邓家洪    

石  彤    曾靖媛    李  娜    唐仁凤    

张  力    罗  倩

16人资一

孙  阳    陈松宇    陈宣余    黄  荧

16人资二   

黄丽雯    杨  君    向心意    叶玉幼    

蔡雪琴

16人资三   

方香源    代  雪    杨鄀茜    李佳垚    

蒋伶俐    贺显燕    王慧君    庹晓静    

邱方媛    吴于艳    张  玲    苏闻怡

司佳乐    张玲洁    李江美    索朗白姆  

邓燕林    王  婷    杨  露    杨士镕

陈  爽    邓佳美

15人资一   

黄诗雨    江  丽    刘   双    朱奕频    

王华燕    王  娇    周雪琳    田玉婷    

李婷婷

15工程三   

庞  新    邓丽绮    陈   奉

(共计:80人)

凭名单加分

校运会个人项目

属校级奖励,参照考评办法(新)(此项加分分值待确定)

(根据依据《重庆工商大学学生综合素质考评办法》(20149月版)的第六条第(一)款的第4点参加活动类加分,参加体育运动会获校级个人一、二、三名和集体一、二、三名的主力队员加0.1-0.3分)

400米第一名   16工商一  甘松林

200米第二名   16工程三 罗巧淋

200米第三名   16人资一 朱琪琪

400米第一名   16人资一 朱琪琪

400米第三名   16工商二 张  欢

跳远第一名     16人资一 左  梅

女子4x100第一  16人资一 左  梅

16工程三 罗巧淋

16人资二 蔡雪琴

16工商二 张  欢

女子4x400第二  16人资一 陈  瑶    朱琪琪

16工商三 杨洁鑫    夏世莲

凭名单加分

管院广播体操队

属校级奖励,参照考评办法(新)

以下同学加0.2

16工程一   

宁顺玲    邹  露    韩贞文    胡  明

16工程二   

唐  奎    蒋恩宝    刘  凤 

16工程三   

余柯泽    何孟林

16人资一

向宏娟    左  梅    何福成    郭有煌   

16人资二

张  洁    陈  凯    吴婷婷    潘小旺  

16工商一   

张德浩

16工商二   

代  爽

16工商三   

李沅锦    杨圆圆    李洪超    熊  清  

王琳利

16信管     

余心蕊    彭艳琳    邹学文    刘高宇  

陈  楠    马文秀

(共计:30人)

凭名单加分

 

备注:

其他未尽事宜凭证书或奖状按照《重庆工商大学学生综合素质考评办法》(2017年9月版)加分。

如有不清楚的事项,请与管理学院分团委组织部联系咨询。

李美娇:18996152335

陈  芮:13236093638

王怀锋:15826175318

共青团重庆工商大学管理学院委员会

2018月                                      

上一条:关于管理学院“中美3+1+1国际项目”报名学生参加选拔面试的通知 下一条:2018 工商管理3+1+1项目招生简章

关闭